Extrakurse

Latin Line Dance 

für Kinder ab 7 Jahren
1 x 60 Min. | 5 € pro Pers.
Mittwoch15:30 - 16:30 Uhr 31.07.2019
Mi.15:30 - 16:30 Uhr31.07.2019

Hip Hop 

für Kinder ab 7 Jahren
1 x 60 Min. | 5 € pro Pers.
Mittwoch17:00 - 18:00 Uhr 31.07.2019
Mi.17:00 - 18:00 Uhr31.07.2019

Hip Hop 

für Kinder ab 11 Jahren
1 x 60 Min. | 5 € pro Pers.
Mittwoch18:15 - 19:15 Uhr 31.07.2019
Mi.18:15 - 19:15 Uhr31.07.2019

Line Dance Country Western 

Schnupper-Workshop
1 x 90 Min. | 21 € pro Pers.
Donnerstag19:00 - 20:30 Uhr 01.08.2019
Do.19:00 - 20:30 Uhr01.08.2019

Bachata Beginner 

Keine Vorkenntnisse erforderlich!
1 x 75 Min. | 17 € pro Pers.
Dienstag20:30 - 22:00 Uhr 06.08.2019
Di.20:30 - 22:00 Uhr06.08.2019

West Coast Swing 

Beginner
(Termine einzeln buchbar - siehe unten)
3 x 60 Min. | 39 € pro Pers.
Sonntag14:15 - 15:30 Uhr 18.08.2019
Sonntag 14:15 - 15:30 Uhr 15.09.2019
Sonntag 14:15 - 15:30 Uhr 13.10.2019
So.14:15 - 15:30 Uhr18.08.2019
So. 14:15 - 15:30 Uhr 15.09.2019
So. 14:15 - 15:30 Uhr 13.10.2019

West Coast Swing 

Beginner
1 x 60 Min. | 14 € pro Pers.
Sonntag14:15 - 15:30 Uhr 18.08.2019
So.14:15 - 15:30 Uhr18.08.2019

West Coast Swing 

Aufbaustufe
(Termine einzeln buchbar - siehe unten)
3 x 60 Min. | 39 € pro Pers.
Sonntag15:00 - 16:15 Uhr 18.08.2019
Sonntag 15:00 - 16:15 Uhr 15.09.2019
Sonntag 15:00 - 16:15 Uhr 13.10.2019
So.15:00 - 16:15 Uhr18.08.2019
So. 15:00 - 16:15 Uhr 15.09.2019
So. 15:00 - 16:15 Uhr 13.10.2019

West Coast Swing 

Aufbaustufe
1 x 60 Min. | 14 € pro Pers.
Sonntag15:00 - 16:15 Uhr 18.08.2019
So.15:00 - 16:15 Uhr18.08.2019

Beginner (Discofox, Walzer) 

Keine Vorkenntnisse erforderlich, auch für Brautpaare geeignet!
4 x 75 Min. | 44 € pro Pers.
Montag18:30 - 19:45 Uhr 19.08.2019
Mittwoch 18:30 - 19:45 Uhr 21.08.2019
Montag 18:30 - 19:45 Uhr 26.08.2019
Mittwoch 18:30 - 19:45 Uhr 28.08.2019
Mo.18:30 - 19:45 Uhr19.08.2019
Mi. 18:30 - 19:45 Uhr 21.08.2019
Mo. 18:30 - 19:45 Uhr 26.08.2019
Mi. 18:30 - 19:45 Uhr 28.08.2019

Bachata Figurenkurs 

Voraussetzung: Grundschritte, einfache Drehungen.
1 x 75 Min. | 17 € pro Pers.
Dienstag19:30 - 21:00 Uhr 10.09.2019
Di.19:30 - 21:00 Uhr10.09.2019

Beachten Sie bitte auch unsere regulären Kurse »